Виктор Ан принес России два золота Олимпиады за полчаса

Российский спортсмен Виктор Ан выиграл два золота Олимпиады по шорт-треку. Первую победу Виктор одержал в финале забега на 500 метров. Затем в составе эстафетной команды Росиии он выиграл еще одно золото. Таким образом он стал шестикратным олимпийским чемионом. Три золота он выиграл в составе Южной Кореи в Турине в 2006 году. И три первых места он принес России в Сочи. На его счету еще одна бронзовая медаль Игр-2014, передают новости России сегодня.

Россия пополнила свой золотой багаж до 9 медалей и вышла на второе место в медальном зачете, уступая одну позицию Норвегии.

Россиянин Виктор Ан выиграл первое в истории России золото Олимпийских игр в шорт-треке, победив на дистанции 1000 метров в Сочи

Другой россиянин Владимир Григорьев завоевал серебро, сообщает РИА “Новости”.

В финале Ан показал время 1 минута 25,325 секунды, опередив Григорьева на 0,074 секунды. Третьим стал голландец Шинки Кнегт (+0,286) .

Это уже вторая медаль шорт-трекиста Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи. Ранее он принес российской сборной первую олимпийской медалью в истории этого вида спорта в России, взяв бронзу на дистанции 1500 метров.