Сенсация Уимблдон-2013 Стаховский вылетел из 1/16 финала

Вторая ракетка Украины, сенсация Уимблон-2013 Сергей Стаховский, победивший легендарного Роджера Федерера, завершил выступление на турнире. В матче 3-го круга киевлянин уступил в четырех сетах лучшему теннисисту Австрии Юргену Мельцеру – 2:6, 6:2, 5:7, 3:6.

Для спортсменов это была первая встреча на кортах. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.

В первых двух сетах теннисисты обменялись победами, а в третьей партии успех Мельцеру принес поздний брейк. После этого австриец уверенно довел матч до итоговой победы. На счету Юргена 9 эйсов и 16 невынужденных ошибок, в то время как Сергей 14 раз подавал навылет, допустил 6 двойных и 20 невынужденных ошибок.

Тем временем в 1/16 финала пробился Александр Долгополов. В поединке второго раунда Саша обыграл колумбийца Сатьяго Хиральдо – 6:4, 7:5, 6:3. Напомним, что поединок стартовал 27 июня, но был прерван из-за дождя при счете 6:4, 3:0 в пользу нашего теннисиста.

Следующим соперником Саши станет финалист Ролан Гаррос испанец Давид Феррер.